Сертификация по OHSAS 18001 (ISO 45001)

OHSAS - система менеджмента здоровья и безопасности. Сертификат соответствия ohsas 18001 относится к международным и означает соответствие товаров или услуг требованиям к внедрению и разработке систем управления по охране и безопасности труда. Стандарт был разработан с участием исследовательских международных компаний и национальных органов по стандартизации из Японии, Великобритании, Ирландии и ЮАР. 

В первую очередь, сертификат важно получить компаниям, где сотрудникам предлагаются экстремальные и сложные условия труда, которые могут быть опасными для здоровья человека. Для решения всех вопросов, связанных с оценкой товаров и их сертификацией, в нашу компанию обращаются юридические лица разных форм собственности. Благодаря обширной базе знаний и практическому опыту наши сотрудники предоставляют услуги качественно и строго в срок.

Как получить сертификат iso 18001?

Чтобы получить сертификат ohsas 18001 (ISO 45001) потребуется осуществить мероприятия, связанные с внедрением системы менеджмента, включающие разработку необходимых документов, а также провести комплексный анализ деятельности предприятия и обучение сотрудников. После этого требуется заполнить официальную заявку и обратиться в аккредитованный центр сертификации «Академтест». Сертификация ohsas 18001 включает такие этапы:

  • Анализ пакета документов, полученных от заказчика.
  • Проверка и анализ деятельности предприятия.
  • Оформление необходимого сертификата и его регистрация.

Сертификат действует три года, этот документ имеет уникальный номер. Наши специалисты оперативно выполнят все этапы работы, предоставят консультации и поддержку на этапе подготовки к процедуре, а также после получения сертификата, чтобы условия труда соответствовали международным требованиям безопасности.

Система менеджмента охраны труда позволяет минимизировать случаи производственных травм и штрафы, которые могут назначаться при проверках органами охраны труда. Ваша компания сможет принимать участие в тендерах, привлекать профессиональных сотрудников, а сертификат повысить доверие партнеров по бизнесу.

Перечень документов для получения сертификата iso 18001

Для получения сертификата ohsas 18001 потребуется собрать необходимый пакет документов, в который должны входить:

  • письменное заявление;
  • уставные документы;
  • организационная структура компании;
  • описание технологического процесса производства;
  • штатное расписание (без указания окладов);
  • детальная информация про вид деятельности;
  • разрешения и лицензии, если есть.

Различные организации все в большей степени заинтересованы в достижении и демонстрации весомой результативности в области гигиены и безопасности труда, поэтому необходимо получить сертификат ohsas 18001, который станет подтверждением высокого уровня охраны и безопасности труда.

Стоимость сертификация iso 18001

Стоимость сертификата ohsas 18001 зависит от вида деятельности заявленной компании, системы оценки соответствия, объемов производства. Она будет минимальной, если обратиться к профессионалам компании «Академтест». Наличие юридической практики, индивидуальный подход к клиенту, безупречная деловая репутация и оптимальное соотношение цены и качества предоставления услуг – основные наши преимущества.

Купить сертификат в Харькове или другом городе Украины можно, обратившись к нам по телефону или отправив заявку в электронном письме. Кроме того, у нас можно оформить и другие сертификаты ISO, которые станут подтверждением качества и важным шагом в развитии бизнеса. Мы гарантируем высокую компетентность сотрудников, строгое соблюдение законов и экспертный подход в решении вопросов, связанных с охраной труда.